ОБЩЕСТВО

назад

До конца года на Поклонной горе установят памятник "По дорогам войны"

До конца года на Поклонной горе установят памятник "По дорогам войны"

Памятник передали в дар столице России руководство Республики Монголии. Мэр Москвы подписал распоряжение об его установке до конца текущего года на Поклонной горе.

В распоряжении уточняется, что монумент должен быть установлен до 31 декабря 2017 года между аллеями Защитников Москвы и Молодоженов.

Монумент, выполненный из бронзы, изображает монгольских лошадей, тянущих фронтовое оружие по бездорожью. Памятник изготовлен за счет средств Монгольской Народной Республики. Московская сторона берет на себя проектирование постамента, обустройство фундамента и благоустройство территории. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS