80 лет Великой Победе!

Инициативная группа «Вместе на Мещанке» добиваются восстановления «Форума», одного из первых кинотеатров города

Активисты обеспокоены тем, что если не восстановить кинотеатр на его месте появится торговый центр, бизнес-центр или новый жилой комплекс. Вряд ли это будет способствовать улучшению экологической обстановке в районе, а вот кинотеатров в этом районе нет вообще.

«Форум» закрыли в 1994 году, и он переходил из одних рук в другие, какое  то время принадлежал певице Алле Пугачевой. Потом здание пустовало, в нем случился пожар, сохранилась лишь фасадная стена. Со временем руины заросли крапиной, снег и дожди из года в год уничтожают то, что еще сохранилось.

Жители Мещанского района обращаются к главному архитектору города Сергею Кузнецову с просьбой восстановить архитектурный памятник Москвы, кинотеатр «Форум».