ОБЩЕСТВО

назад

Места для зимнего отдыха опубликованы в новой версии Портала открытых данных

Места для зимнего отдыха опубликованы в новой версии Портала открытых данных
Теперь, портал открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU стал еще более удобным для пользователей из за нововведений
Теперь, портал открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU стал еще более удобным для пользователей из за нововведений. Так, на портале появилось сразу 15 обновленных зимних наборов данных с самой актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовым каткам и другим зимним развлечениям. Более того, стартовала работа сервиса, который позволяет жителям и гостям столицы быстро выбрать оптимальное место для отдыха в городе. Новый сервис позволяет найти площадку, которой интересуются посетители, при чём быстро, и без многочисленных запросов. Гостям сайта сразу же открывается вся доступная информация: режим работы, наличие Wi-Fi, точки медицинского обслуживания и другие характеристики.
Поиск желаемых развлечений проходит по 21 парковой территории от Сокольников и Тропарево до Крылатских холмов и Перово, а так же по объектам, которые пользователь хотел бы найти в том или ином парке Москвы. Например, можно выбрать парк, в котором одновременно есть открытые ледовые катки и трассы для снегоходов и квадроциклов – в этом случае сервис обратит внимание, что в столице такое сочетание услуг можно найти на территории Измайлово и Сокольников.
Дизайн Портала открытых данных был существенно изменен, делая акцент на максимально быстрый поиск необходимой информации как жителем столицы, так и разработчиком, который хотел бы использовать открытые данные при создании веб-сервисов или мобильных приложений.
Сейчас, на Портале открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными органами власти. Они, в свою очередь, разделены по 23 категориям, в том числе: образование, выборы, здравоохранение, торговля. Дата-сеты представлены как в табличном виде, так и в формате интерактивных карт. Независимые разработчики веб-сервисов и мобильных приложений для загрузки данных бесплатно могут воспользоваться API DATA.MOS.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS