ОБЩЕСТВО

назад

МГТУ ГА и компания SITA запускают совместную программу обучения будущих специалистов гражданской авиации

МГТУ ГА и компания SITA запускают совместную программу обучения будущих специалистов гражданской авиации
Расположенный в нашем районе Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и международная компания SITA, специализирующаяся на информационных технологиях и системах связи для авиационного транспорта, запускают совместную программу обучения студентов. Программа связана с работой с автоматизированной системой регистрации пассажиров и оформления багажа SITA Departure Control System (SITA DCS).

Расположенный в нашем районе Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и международная компания SITA, специализирующаяся на информационных технологиях и системах связи для авиационного транспорта, запускают совместную программу обучения студентов. Программа связана с работой с автоматизированной системой регистрации пассажиров и оформления багажа SITA Departure Control System (SITA DCS).

Обучающий курс для преподавателей университета компания SITA провела ещё 1 декабря. 
Практические занятия по DCS для студентов, обучающихся по направлению «Технология транспортных процессов», начнутся в новом, 2017-м, году. Вести занятия будут как преподаватели МГТУ ГА, так и специалисты SITA. Но уже сейчас организован тестовый доступ к SITA DCS в специализированном компьютерном классе университета на кафедре «Организация перевозок на воздушном транспорте». 
Система управления отправками аэропорта SITA DCS позволяет выполнять операции по регистрации пассажиров и багажа и формировать все необходимые сопроводительные документы по рейсам согласно требованиям международных отраслевых стандартов.

В 2016/2017 учебном году эксперты компании SITA продолжат чтение лекций в МГТУ ГА. Об этом сообщил официальный сайт вуза.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS