ОБЩЕСТВО

назад

Московские врачи во время переобучения будут получать по 30 тыс. рублей в месяц - Собянин

Московские врачи во время переобучения будут получать по 30 тыс. рублей в месяц - Собянин
На заседании Президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин предложил медикам пройти переобучение, за время которого каждый месяц медицинские сотрудники будут получать по 30 тысяч рублей.
На заседании Президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин предложил медикам пройти переобучение, за время которого каждый месяц медицинские сотрудники будут получать по 30 тысяч рублей. "В свою очередь это, конечно, привело к необходимости целому ряду учреждений оптимизировать свою конечную сеть и кадровый состав. Все эти решения должны быть направлены на дальнейшее улучшение качества и доступности медицинской помощи. Те сотрудники медучреждений, которые сегодня высвобождаются в процессе оптимизации, находятся в сложной финансовой, психологической жизненной ситуации, и мы не должны об этом забывать. Это люди, которые проработали десятки лет на городское здравоохранение, мы обязаны им помочь", - заявил Сергей Собянин.
В целях трудоустройства высвобождаемых работников будет создан единый банк вакансий. Так, эти должности включают такие как: медицинский работник городской системы здравоохранения, медицинский работник федеральных медицинских учреждений, медицинских учреждений Московской области и близлежащих областей ЦФО и тд.
Переобучение идет от 6 месяцев до 2 лет. Так же, в клинической ординатуре будет вестись переобучение с целью получения врачами дефицитных и востребованных специальностей (например, врача общей практики).
Само переобучение будет совершаться за счет инвестиций Москвы. Более того, медработники, проходящие переобучение, будут получать по 30 тысяч рублей в месяц.
Так же будет открыт Городской Центр, где будет проходить организация трудоустройства и переобучения, при чем для медработников услуги этого центра будут бесплатными. Боле того, данный центр будет предоставлять сопутствующие услуги, например, обучение по составлению резюме, профориентация, консультирование, психологическая помощь.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS