ОБЩЕСТВО

назад

На Поклонной горе более 800 юных музыкантов исполнят гимн Москвы и «День Победы»

На Поклонной горе более 800 юных музыкантов исполнят гимн Москвы и «День Победы»

Все желающие смогут услышать выступления музыкантов и осмотреть выставку, посвящённую 75-летию контрнаступления под Москвой.

Фестиваль детско-молодёжных духовых оркестров, посвящённый Дню защитника Отечества, пройдёт 19 февраля в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны. В этот день на Поклонной горе выступит самый большой в истории России сводный детско-молодёжный военно-исторический духовой оркестр.

Вместе с юными музыкантами из более чем 20 детских духовых коллективов выступят солисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, Большой детский хор имени В.С. Попова и Государственный духовой оркестр России. Вместе они почтят память музыкантов Государственного духового оркестра СССР, погибших 75 лет назад в битве за Москву, а также жертв авиакатастрофы 25 декабря 2016 года, унёсшей жизни артистов ансамбля Александрова.

Услышать выступления участников фестиваля и посмотреть выставку «Битва за Москву. Первая Победа» смогут все гости Центрального музея Великой Отечественной войны. Фестиваль начнётся в 14:00; вход свободный.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS