ОБЩЕСТВО

назад

Причиной большинства возгораний на стройках Москвы в 2015 году признана неисправность электросети

Причиной большинства возгораний на стройках Москвы в 2015 году признана неисправность электросети
Чаще всего возгорания на столичных стройках в этом году происходили из-за аварийного режима работы электросети. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на начальника Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николая Беляева.

Чаще всего возгорания на столичных стройках в этом году происходили из-за аварийного режима работы электросети. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николая Беляева.

С аварийным режимом работы электросети связано 9 возгораний. В 5 случаях причиной возгораний стало нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов. Ещё 3 возгорания на стройках Москвы произошли из-за неосторожного обращения с огнём.

По одному возгоранию произошло из-за неисправности электрооборудования и из-за умышленного поджога.

В целом же, по словам Николая Беляева, в этом году на столичных объектах капитального строительства было на 14 возгораний меньше, чем за аналогичный период минувшего года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS