ОБЩЕСТВО

назад

«Телефонный Остап Бендер», задержанный сотрудниками ОМВД России по Головинскому району, взят под стражу

«Телефонный Остап Бендер», задержанный сотрудниками ОМВД России по Головинскому району, взят под стражу
На днях в ходе проверки оперативной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району был задержан нигде не работавший 30-летний житель Ставрополя.
На днях в ходе проверки оперативной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району был задержан нигде не работавший 30-летний житель Ставрополя. При этом задержали его в Санкт-Петербурге.
В Питер этот гражданин отбыл, спешно покинув Москву, где совершил мошенничество. Позвонив в банк от чужого имени, он в итоге обманул банк на 3 миллиона рублей. Об афёре «мошенника-миллионщика» стало известно ещё осенью прошлого года, когда в полицию обратился директор обманутого банка.
На данный момент в отношении «телефонного Остапа Бендера» возбуждено уголовное дело по статье 159 (часть 4) УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). «Мошенник-миллионщик» уже доставлен в Москву, изобличён в совершении преступления и заключён под стражу.
Сейчас полиция занята розыском и задержанием сообщника преступника, ибо мошенник действовал не один. 
С подробностями этой истории вы можете ознакомиться здесь.    
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS