ОБЩЕСТВО

назад

В библиотеке №45 прошло мероприятие «Крепость, мощь и сила в российском флаге есть…»

В библиотеке №45 прошло мероприятие «Крепость, мощь и сила в российском флаге есть…»
Юные читатели детской библиотеки №45 (ул. Лавочкина, д. 16,  корп. 2) стали участниками познавательной программы «Крепость, мощь и сила в российском флаге есть...», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации.
Юные читатели детской библиотеки №45 (ул. Лавочкина, д. 16, корп. 2) стали участниками познавательной программы «Крепость, мощь и сила в российском флаге есть...», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации.

Работники библиотеки познакомили ребят с главным символом нашей страны – Государственным флагом. Гости библиотеки узнали об истории российского флага и о том, что именно он символизирует нашу Родину. Флаг нашей страны развивается над зданиями российских организаций, его вывешивают в дни праздников и поднимают в честь побед.

Узнали ребята и о значении цветов российского флага. Юные гости библиотеки №45 с воодушевлением читали стихи о нашей стране и о российском флаге. В заключение программы дети с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе и своими руками изготовили бумажные флажки. Обо всём этом сообщила ЦБС САО на своей страничке «ВКонтакте».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS