ОБЩЕСТВО

назад

В канун Дня Победы в Москве раздадут около 5 миллионов георгиевских ленточек

В канун Дня Победы в Москве раздадут около 5 миллионов георгиевских ленточек
Десять лет назад, в 2005 году, в нашей столице впервые прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С тех пор она обрела международный масштаб. Общее количество розданных ленточек уже сейчас превысило 100 миллионов.
Десять лет назад, в 2005 году, в нашей столице впервые прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С тех пор она обрела международный масштаб. 

Общее количество розданных ленточек уже сейчас превысило 100 миллионов. В нынешнем году акция «Георгиевская ленточка» в Москве пройдёт с 22 апреля по 9 мая. 

В столице в преддверии Дня Победы раздадут около 5 миллионов ленточек. Об этом сообщила пресс-служба центра «Мосволонтёр». Организаторами «Георгиевской ленточки»-2015 стали региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община», ресурсный центр «Мосволонтёр» и международное информационное агентство «Россия сегодня». 

Поддержку акции окажет Правительство Москвы. Нынешняя акция стартует совсем скоро – 22 апреля в 8.30 на Кузнецком мосту.  

Участвовать в ней будут около 2,5 тысяч волонтёров. В то же время наряду с ними в мероприятии по распространению георгиевских ленточек сможет принять участие любой желающий.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS