ОБЩЕСТВО

назад

В ходе рейда «Велосипедист на дороге» в САО зафиксированы десятки нарушений правил движения велосипедистами и скутеристами

В ходе рейда «Велосипедист на дороге»  в САО зафиксированы десятки нарушений правил движения велосипедистами и скутеристами
2 июня сотрудники Управления ГИБДД по САО в ходе рейда «Велосипедист на дороге» выявили 24 нарушения правил движения, совершённых велосипедистами, скутеристами и водителями мопедов. На всех этих нарушителей составлены административные протоколы.
2 июня сотрудники Управления ГИБДД по САО в ходе рейда «Велосипедист на дороге» выявили 24 нарушения правил движения, совершённых велосипедистами, скутеристами и водителями мопедов. На всех этих нарушителей составлены административные протоколы. Кроме того, с ними провели профилактические беседы, в ходе которых двухколёсным нарушителям напомнили о необходимости соблюдать правила движения. В целом с наступлением лета дорожная ситуация в Москве обострилась. Ведь с началом каникул на столичные улицы выехало множество школьников на велосипедах, мопедах и скутерах. Только за два (!) первых летних дня Управлением ГИБДД по САО на севере Москвы зафиксировано 53 нарушения правил движения велосипедистами, а также водителями мопедов и скутеров. 
Основными «двухколёсными» нарушениями в САО стали: - переезд на велосипеде через пешеходные переходы (в то время как нужно идти по переходу пешком, держа велосипед за руль); - неожиданный выезд из-за предметов, ограничивающих видимость (арок, углов домов и припаркованных машин); - отсутствие шлемов у водителей мопедов и скутеров; - отсутствие всетовозвращателей, фонарей и катафотов, предназначенных для движения в тёмное время суток; - перевозка пассажиров на транспортных средствах, чья конструкция не предусматривает этого. ГИБДД напоминает: несоблюдение правил движения (в том числе велосипедистами, скутеристами и водителями мопедов) может привести к травмам, а порой и к гибели. Не забывайте об этом!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS