ОБЩЕСТВО

назад

В полночь в субботу от стен Московского Кремля стартует «Дорога в Лавру»

В полночь в субботу от стен Московского Кремля стартует «Дорога в Лавру»

По сообщению пресс-службы Министерства культуры Московской области, в полночь в субботу стартует забег по туристической тропе «Дорога в Лавру».

Старт будет дан от «нулевого километра» у стен Московского Кремля, а финишем станут ворота Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде. Протяженность туристической тропы «Дорога в Лавру» 120 километров. Установить подобный рекорд вызвался  опытный ультра марафонец Дмитрий Ерохин, за плечами которого не один десяток тысяч километров.

«Дорога в Лавру» 0 это возрождение исторической Троицкой дороги, по которой совершали свой путь на молебен  в святую обитель православные паломники, включая русских царей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS