ОБЩЕСТВО

назад

В рамках реформы наземного транспорта частные перевозчики оборудуют автобусы системами пожаротушения

В рамках реформы наземного транспорта частные перевозчики оборудуют автобусы системами пожаротушения
Частью новой модели управления коммерческими перевозчиками стали предъявляемые городом повышенные требования к пожарной безопасности пассажирского транспорта. Теперь, согласно требованиям государственного контракта, во всех частных автобусах появятся специальные датчики-извещатели задымления.

Частью новой модели управления коммерческими перевозчиками стали предъявляемые городом повышенные требования к пожарной безопасности пассажирского транспорта. Теперь, согласно требованиям государственного контракта, во всех частных автобусах появятся специальные датчики-извещатели задымления. Об этом на своём официальном сайте сообщил московский Департамент транспорта.

Установленные в автобусах высокочувствительные приборы будут улавливать изменения температуры в салоне либо в кабине водителя, а также реагировать на задымление. Это позволит оперативно обнаруживать и ликвидировать возгорание.

Датчик будет расположен над шофёрским креслом, что не даст водителю курить на рабочем месте. Также в автобусах большой вместимости извещатель будет приводить в действие автоматическую систему пожаротушения в моторном отсеке.

Частные автобусы средней и малой вместимости оборудуют порошковыми огнетушителями. Один из них будет находиться в салоне, в доступном для пассажиров месте, а другой – в кабине водителя.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS