ОБЩЕСТВО

назад

В САО площадкой фестиваля «Московское варенье» станет площадь Тельмана у станции метро «Аэропорт»

В САО площадкой фестиваля «Московское варенье» станет площадь Тельмана у станции метро «Аэропорт»
Лето в России – не только сезон сбора плодов и ягод, но и время варки варенья. А москвичи любят варенье не меньше (а, может, даже больше), чем жители других регионов нашей бескрайней страны. Вот и в нынешнем году в Москве вновь пройдёт фестиваль варенья. Праздник «Московское лето. Фестиваль варенья» в столице России пройдёт с 13 по 23 августа. В Северном округе Москвы он будет представлен темой «Цитрусовый край».
Лето в России – не только сезон сбора плодов и ягод, но и время варки варенья. А москвичи любят варенье не меньше (а, может, даже больше), чем жители других регионов нашей бескрайней страны. Вот и в нынешнем году в Москве вновь пройдёт фестиваль варенья. Праздник «Московское лето. Фестиваль варенья» в столице России пройдёт с 13 по 23 августа.  В Северном округе Москвы он будет представлен темой «Цитрусовый край».

Фестиваль варенья в САО по традиции будет проходить на площади Тельмана у станции метро «Аэропорт» – в последние годы именно это место в Северном округе является площадкой проведения крупных мероприятий, связанный с городскими фестивалями. Об этом сообщил портал газеты «Север столицы».

Как напомнила начальник Управления торговли и услуг префектуры САО Инна Труфанова, в этом году в САО на площади Тельмана уже было несколько тематических торгово-развлекательных фестивалей. Они проводятся по всей столице под одной общей идеей, но в каждом из округов Москвы – своя тема. К примеру, майская «Московская весна» на севере столицы прошла под девизом «Искусство и книги». Вот и августовский городской фестиваль «Московское варенье» в САО планируется посвятить своей особой теме – цитрусовым. На фестивале будут варить варенье и угощать гостей праздника всем, что можно приготовить из цитрусовых, – джемами и мармеладом, а также печеньем и иной выпечкой. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS