ОБЩЕСТВО

назад

В Центре Культуры и Творчества «Нега» открыта выставка необычных работ художницы Ольги Контаревой

В Центре Культуры и Творчества «Нега» открыта выставка необычных работ художницы Ольги Контаревой
Художница Ольга Контарева получила профессиональное образование в Ленинградском государственном  институте театра, музыки и кино. В 1985 году стала членом Союза художников. С тех пор она успела стать участницей многочисленных выставок в России и за рубежом,  а также преподавателем в театральном институте и художественной школе.
Художница Ольга Контарева получила профессиональное образование в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино. В 1985 году стала членом Союза художников. С тех пор она успела стать участницей многочисленных выставок в России и за рубежом, а также преподавателем в театральном институте и художественной школе. Её творчество включает живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, работу в театре и кино в качестве сценографа и художника по костюмам. 

Такая разносторонность и свободное владение разными жанрами и техниками позволили ей издать несколько авторских книг по изготовлению костюмов, масок и игрушек, а также вести оригинальный курс обучения в студии дизайна при МГАХИ им Сурикова. 
Работам Ольги Контаревой присущи декоративность, фантазия и, самое главное, позитивное отношение к миру. На выставке «Образы Линии Я» в Центре Культуры и Творчества «Нега» (Дмитровское шоссе, д. 33, стр. 5) представлены работы художницы из серий «Чайки», «Церемониальные причёски», «Провинциальная зима» и «Женские образы». 
К работе над этими сериями Ольга возвращается на протяжении всей своей творческой жизни. По мнению знатоков, эта выставка способна вызвать интерес у любителей искусства. 
Выставка будет действовать до 28 мая с понедельника по субботу с 10.00 до 20.00 (воскресенье – выходной). Вход – свободный. 
На всякий случай предварительно позвоните по телефону: 8-499- 976-58-95 либо загляните на сайт: www.nega.ru

ольга1.JPG

ольга.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS