ОБЩЕСТВО

назад

Юные инспекторы движения из САО приняли участие в 37-м Московском городском слёте «Безопасное колесо»

Юные инспекторы движения из САО приняли участие в 37-м Московском городском слёте «Безопасное колесо»
В минувшие выходные завершился  37-й  городской слёт юных инспекторов движения (ЮИД). Между прочим, первый Всесоюзный слёт ЮИД прошёл ровно сорок лет назад – его провели в 1975 году в пионерском лагере «Орлёнок». Как и в те времена, на нынешних соревнованиях юидовцы состязались в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую доврачебную помощь и в вождении велосипедом.
В минувшие выходные завершился 37-й городской слёт юных инспекторов движения (ЮИД). Между прочим, первый Всесоюзный слёт ЮИД прошёл ровно сорок лет назад – его провели в 1975 году в пионерском лагере «Орлёнок». Как и в те времена, на нынешних соревнованиях юидовцы состязались в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую доврачебную помощь и в вождении велосипедом. 
Среди ребят 13-15 лет юидовцы из расположенной в САО школы №1847 смогли занять третье общекомандное место на этапе «ОБЖ» и войти в тройку победителей творческого конкурса. Юный инспектор движения Диана Стрельникова на этапе «Автогородок» стала первой, а Аня Соколова – третьей. 
На этапе «Оказание первой доврачебной помощи» победил юидовец Михаил Балакин. В этой же номинации среди ребят от 10 до 12 лет победил ещё один юный инспектор из САО – ученик школы №648 Дмитрий Засов. 
 Руководство Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и столичного Департамента образования отметили и усилия наших педагогов – Светланы Калишевой, Наталии Малаховой и Людмилы Огородниковой. 
Уже в течение нескольких лет они готовят юидовцев к конкурсу. 
Мы поздравляем наших ребят и педагогов – и желаем им безопасного лета!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS