ТРАНСПОРТ

назад

Стал известен график закрытия столичных аэропортов, в связи с репетицией парада Победы

Стал известен график закрытия столичных аэропортов, в связи с репетицией парада Победы

Этот график был подготовлен Госкорпорацией по организации воздушного движения в РФ. Речь идет об апреле месяце.

Основные дни проведения репетиций — 10, 12, 14, 17, 19, 21 и 24 апреля. В случае неблагоприятных погодных условий или по иным причинам их могут переносить на 11, 13, 17, 18, 20, 25 или 26 апреля. До мая они будут идти в районе полигона в Алабино.

Аэропорт Внуково приостановит работу 10, 12 и 14 апреля с 10:40 до 11:10. В эти же дни с 10:45 до 11:05 перестанут принимать и отправлять самолеты в Домодедово, Жуковском и Остафьево.

Шереметьево в апреле репетиции не затронут. Воздушное пространство аэропорта будет закрываться уже в мае, когда начнутся тренировки непосредственно над Москвой, а также в день парада.

В госкорпорации подчеркнули, что задержки рейсов в дни проведения мероприятий будут минимальными, поскольку аэропорты уже предупреждены и организуют движение в соответствии с графиком закрытий.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS