ТРАНСПОРТ

назад

В стоп-листы столичных операторов каршеринга попали почти 1500 автомобилистов

В стоп-листы столичных операторов каршеринга попали почти 1500 автомобилистов

В списки недобросовестных водителей попали почти полторы тысячи автолюбитлей. Столичные компании каршеринга в одностороннем порядке расторгли с ними договора, и эти люди уже не смогут воспользоваться их услугами.

Обычно в стоп-листы попадают водители за вождение автомобиля в нетрезвом виде, за неоднократные нарушения правил ПДД и вандализм. Все условия, по которым компания может расторгнуть договор в одностороннем порядке, прописаны в договоре аренды машины.

Все столичные операторы каршеринга ведут собственные списки недобросовестных водителей. Если рейтинг пользователя становится отрицательным, то система блокирует его. Водителю приходит уведомление с помощью СМС или по почте о том, что договор аренды расторгнут. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS