ТРАНСПОРТ

назад

Возможные изменения правил дорожного движения, связанные с мотоциклистами

Возможные изменения правил дорожного движения, связанные с мотоциклистами

По сообщению газеты «Коммерсант», Игорь Шувалов  первый вице-премьер правительства РФ поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать ряд изменений в правила дорожного движения, связанных с ездой мотоциклистов.

Для мотоциклистов и велосипедистов предлагается ввести отдельную стоп-линию  на перекрестках.

По мнению главы экспертного центра  Probok.net Александра Шумского совсем небезопасно, когда на перекрестках мотоциклисты и велосипедисты ждут зеленого сигнала светофора, стоя между машинами у одной стоп линии. Стартуют они также одновременно.

Если эти предложения будут одобрены всеми инстанциями и принят закон, российские мотоциклисты получат отдельную стоп-линию и разрешение ездить между машинами.

В качестве эксперимента на одном из перекрестков Москвы нанесут две стоп-линии: первую для автомобилистов и с интервалом 3-5 метров вторую линию для мотоциклистов. Если эксперимент окажется эффективным, подобные правила распространят на другие перекрестки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS