80 лет Великой Победе!

Более 30 дворов в ЦАО благоустроено с января на средства от платных парковок

С начала 2025 года в центральной части Москвы отремонтировали 35 дворов за счёт средств, полученных от оплаты платных уличных парковок. Об этом рассказала пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Все поступления от уличных парковок направляются на улучшение городской среды – такое решение было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Эти средства передаются префектурам, которые ежегодно используют их для благоустройства примерно тысячи дворов по всему городу. Например, в этом году в Центральном административном округе обновили 35 придомовых территорий», – говорится в заявлении заместителя мэра Москвы по транспорту и промышленности Максима Ликсутова.

Сообщается, что специалисты оборудовали 22 детские и семь спортивных площадок, создали четыре зоны отдыха и одну площадку для выгула собак. Кроме того, они провели ремонт бордюров и асфальтового покрытия, нанесли дорожную разметку, обновили малые архитектурные формы, восстановили газоны, установили новые опоры освещения и заменили светильники.