Более 700 подземных и надземных пешеходных переходов промыли после зимы в Москве

Специалисты городского хозяйства после зимнего периода очистили 730 подземных и остекленных надземных пешеходных переходов, используя специальную технику и соблюдая установленную технологию. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы. «Подземные переходы приводили в порядок вручную: стены, гранитные парапеты и лестничные марши промывали с помощью высоконапорных аппаратов и щеток. При необходимости производили покраску и ремонт отдельных элементов сооружений. Надземные переходы очищали с применением автовышек. Внешнюю поверхность остекленных конструкций обрабатывали моющим средством, а затем смывали водой с использованием профессионального оборудования высокого давления», – отмечается в сообщении. В процессе проведения работ пешеходы имели возможность переходить дорогу через пешеходные переходы, где устанавливались ограждения с оставленными проходами.