ЖКХ

назад

Эстакада на пересечении МКАД и «Мичуринки» улучшит движение транспорта – Собянин

Эстакада на пересечении МКАД и «Мичуринки» улучшит движение транспорта – Собянин
Сергей Собянин дал старт движению по новой левоповоротной эстакаде. Она обеспечивает съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.
Сергей Собянин дал старт движению по новой левоповоротной эстакаде. Она обеспечивает съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.


«Сегодня заканчиваются основные работы, третий этап по реконструкции развязки на пересечении «Мичуринки» и МКАДа, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, и один путепровод, и пешеходный переход. Так что основные работы здесь закончены, что конечно улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта в этом месте», - говорит мэр столицы.

Он так же отметил, что строители сдали в эксплуатацию новую дорогу на 2 месяца раньше запланированного срока.

Предполагается, что эстакада увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25% из за исключения пересечения транспортных потоков на МКАД за счет замены съезда типа "клеверный лист" направленным съездом.

Новая эстакада стала уже 3-м завершенным этапом реконструкции Мичуринской развязки.

Ранее, в течение 2014 года были открыты эстакада №3 (включая путепровод №3) – левоповоротная эстакада с Мичуринского проспекта через Озерную ул. на внешнюю сторону МКАД, и путепроводы № 2 и 4 – над МКАД. В целом, со слов Сергея Собянина, реконструкция Мичуринской развязки подходит к концу. Остается только завершить работы по пешеходным переходам и одному из 4 путепроводов. Ранее, в августе 2013 г. было открыто движение по эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Это позволило обеспечить бессветофорное движение по Мичуринскому проспекту на участке 1,7 км.

Завершение реконструкции Мичуринской развязки на МКАД будет означать окончание реконструкции периферийного участка Мичуринского проспекта.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS