ЖКХ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД
Мэр Москвы осмотрел работы по реконструкции магистрали, где заявил, что развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта станет крупнейшим объектом, который откроется в следующем году.
Мэр Москвы осмотрел работы по реконструкции магистрали, где заявил, что развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта станет крупнейшим объектом, который откроется в следующем году. "Это один из самых крупных и серьезно ожидаемых объектов ввода 2015 года, потому что это одна из самых трудных и проблемных точек на МКАД и Ленинском проспекте", - рассказал мэр Москвы. В процессе реконструкции будет построено около 16 километров дорог: 2 километра эстакад и тоннелей, что позволит улучшить движение на 44-м и 45-м километрах Московской кольцевой автодороги, а также создаст благоприятные условия для движения машин по Киевскому шоссе в направлении аэропорта Внуково. Стоит упомянуть, что в местах примыкания съездов и местных проездов будут устроены переходно-скоростные полосы. Также здесь появится тоннель съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и эстакада для съезда с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД при движении из центра. После реконструкции заторы скапливаться больше не будут, а поток машин разгрузится на 25-30 процентов. На данный момент, на пересечении Ленинского проспекта и МКАД существует клеверная развязка, которая не соответствует плотности движения этого участка дороги. После реконструкции две эстакады и тоннель перераспределят движение в обе стороны. Завершились работы по реконструкции развязок на МКАД на четырех следующих развязках: на Ленинградском шоссе и Волгоградском проспекте, улице Подольских Курсантов (выезд на МКАД из района Бирюлево Западное), а также в районе улицы Молодогвардейская. В ближайшие три года в столице запланировано реконструировать 13 действующих развязок на пересечениях МКАД с основными магистралями. Всего до 2014 года в Москве должно появиться более 80 километров новых дорог. Будут отремонтированы две дороги в Новой Москве, завершится реконструкция участков Можайского и Дмитровского шоссе, а также шоссе Энтузиастов, участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе и четырех транспортных развязок на МКАД.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS