Незаконную пристройку к коммерческому зданию демонтировали в Таганском районе

13.05.2026 09:31
В Таганском районе была снесена незаконно возведённая пристройка к коммерческому зданию. Об этом информирует пресс-служба столичной Государственной инспекции, отвечающей за контроль использования объектов недвижимости.«Пользователь нежилого помещения в двухэтажном здании, построенном в 1917 году, построил пристройку. Она располагалась на соседнем участке, на котором не разрешено строительство и реконструкция. Поскольку работы по расширению здания были выполнены без соответствующих разрешений, сооружение было признано самовольной постройкой», — заявил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Сообщается, что нарушение было выявлено по адресу: Таганская площадь, дом 88, строение 2. На данный момент нарушение устранено, здание восстановлено в исходное состояние.