Почти 200 незаконных объектов демонтировано на востоке Москвы в 2025 году

15.02.2026 00:53
В 2025 году на востоке Москвы было снесено 195 незаконных строений. Об этом информировала пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимого имущества столицы.«В прошлом году инспекторы выявили 801 самовольное сооружение на востоке Москвы, из которых 66% представляли собой некапитальные объекты без заглубленного фундамента. В итоге благодаря деятельности инспекции округ был освобожден от 195 незаконно построенных зданий, строений и сооружений общей площадью 5 118 квадратных метров», – говорится в заявлении начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.
С января по декабрь 2025 года в Восточном административном округе инспекторы Госинспекции по недвижимости выявили 1 291 нарушение в сфере использования объектов недвижимости.