ЖКХ

назад

Полноценный городской сквер появился на Ивановской горке в центре столицы

Полноценный городской сквер появился на Ивановской горке в центре столицы

Новый благоустроенный сквер появился в Большом Спасоглинищевском переулке в центре Москвы. 

По словам мэра города, сквер претерпел различные изменения: здесь планировали построить жилой дом или гостиницу, но на протяжении десятка лет это была заброшенная территория, закрытая для горожан. Он поблагодарил активное сообщество жителей, которые предложили проект. В центре Москвы, по его словам, появился уникальный проект.
Согласно материалам, на месте нового сквера в Большом Спасоглинищевском переулке в советское время находилась школа, позднее она была перестроена в поликлинику, спортивные площадки и небольшой парк. Здание было снесено в начале 2000-х годов, с 2009 по 2014 год здесь была организована автомобильная парковка на 140 мест.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS