ЖКХ

назад

Работы по программе капремонта начнутся в 248 многоквартирных домах столицы в сентябре-октябре 2015 года

Работы по программе капремонта начнутся в 248 многоквартирных домах столицы в сентябре-октябре 2015 года
Первые работы по капитальному ремонту многоквартирных домов начнутся в столице в конце сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы.
Первые работы по капитальному ремонту многоквартирных домов начнутся в столице в конце сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы.

«В настоящее время подводятся итоги по 51 конкурсу на выполнение работ по капитальному ремонту в 132 домах города (количество домов по административным округам: ВАО – 14, САО – 5, СВАО – 16, СЗАО – 15, ЦАО – 44, ЮВАО –  16, ЮЗАО – 10, ЮАО – 12) на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. Работы должны начаться уже в конце сентября этого года», – сказал собеседник агентства.

Как отметили в Фонде капитального ремонта, до этого момента в столице проводились работы только по замене лифтов.

«Фактически это первые дома в столице, где начнётся капремонт, до этого момента работы велись только по замене лифтов. Также 2 сентября Фонд объявил ещё 29 конкурсов на выполнение работ по капитальному ремонту в 116 домах города (количество домов по административным округам: САО – 82, ВАО – 10, СЗАО – 10, ЦАО – 7, ЮВАО – 1, ЮАО – 5, ЮЗАО – 1) на общую сумму 1,18 миллиарда рублей. Работы начнутся в конце октября», – рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 2015 году планируется заменить 2,9 тысячи лифтов в 667 многоквартирных домах Москвы, работы уже начались. Первые работы по замене лифтов завершатся в конце сентября.

С 1 июля 2015 года москвичи начали уплачивать взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Малообеспеченные жители столицы могут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Уточнить перечень и объёмы предоставляемых льгот и субсидий на оплату жилищных услуг, а также условия их предоставления горожане могут в Городском центре жилищных субсидий или по телефону «горячей линии».

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на тридцать лет. В программу включено 31728 домов. Об этом также сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS