ЖКХ

назад

Ремонт проезжей части по программе «Моя улица» начат на Садовом кольце

Ремонт проезжей части по программе «Моя улица» начат на Садовом кольце
Работы уже начались на Кудринской площади, а также на Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицах.  В частности, на Садовом кольце начат капитальный ремонт проезжей части. Работы проводятся в рамках программы «Моя улица».
Работы уже начались на Кудринской площади, а также на Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицах. В частности, на Садовом кольце начат капитальный ремонт проезжей части. Работы проводятся в рамках программы «Моя улица».

Новый двухслойный асфальт должен появиться на участке общей площадью 114 тысяч квадратных метров – от Смоленской площади до Малой Дмитровки.

Как сообщили в ГБУ «Автомобильные дороги», на улицах будет проводиться фрезерование и изменение профиля дороги в соответствии с новыми проектными отметками (снятие от 13 до 30 сантиметров асфальта), а также ремонт основания дороги с частичным восстановлением, а затем – создание двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, в ходе работ по программе «Моя улица» будет отремонтировано 517 люков и 80 ливневых решёток. Сейчас эти работы проходят на Кудринской площади, Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицах. В ближайшее время ремонт начнётся на Смоленской площади, Новинском бульваре и Садовой-Триумфальной улице.

В период проведения работ полностью перекрывать улицы не будут. Возможно лишь частичное ограничение движения – небольшими участками.

На данный момент уже отфрезерован участок площадью 31 тысяча квадратных метров. Там было снято в общей сложности 3,5 тысячи тонн асфальтобетонной крошки. Фрезеровать дорожное покрытие необходимо для выравнивания уровня дороги. Недавно таким образом была исправлена геометрия Тверской.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS