ЖКХ

назад

Сергей Собянин запустил движение по съезду с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду

Сергей Собянин запустил движение по съезду с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду
Сергей Собянин прибыл на открытие съезда с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду. Данная дорога-одна из сложнейших транспортных узлов в районе шоссе Энтузиастов.
Сергей Собянин прибыл на открытие съезда с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду. Данная дорога-одна из сложнейших транспортных узлов в районе шоссе Энтузиастов. Общая протяженность съезда – 1076  м, количество полос движения – 2 в одну сторону. Эстакада основного хода (внешняя сторона через шоссе Энтузиастов) Северо-Восточной хорды, общей протяженностью – 963 м, и имеет 4 полосы в одну сторону. Запуск движения по выезду на эстакаду улучшит транспортную ситуацию на востоке столицы.  «Сегодня запускается один из таких объектов - эстакады, путепровод, который позволит улучшить движение по шоссе Энтузиастов и улучшить движение с ул. Перовская. Я надеюсь, что второй пусковой комплекс будет завершен в следующем году в первом полугодии», - говорит Сергей Собянин. Северо-Восточная хорда должна была стать одной из частей Четвертого Транспортного кольца, но проект признали дорогостоящим и неэффективным. Вместо этого проекта было принято решение создать три хорды: Северо-Восточную хорду, Северо-Западную хорду и Южную рокаду.  Стоит отметить, что в конце сентября будет готово еще несколько дорожных объектов, в том числе обновленный Можайский путепровод и отремонтированный участок МКАД.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS