ЖКХ

назад

В крупных организациях и государственных учреждениях Москвы могут появиться контейнеры для раздельного сбора отходов

В крупных организациях и государственных учреждениях Москвы могут появиться контейнеры для раздельного сбора отходов
Такую возможность рассматривает столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Кроме того, предложение установить контейнеры для раздельного сбора отходов (РСО) поступило в ходе краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника Управления экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Ирину Ширяеву.

Такую возможность рассматривает столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Кроме того, предложение установить контейнеры для раздельного сбора отходов (РСО) поступило в ходе краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы».

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника Управления экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Ирину Ширяеву. – Сейчас мы будем рассматривать все предложения, которые поступили на краудсорсинге. Мы ни одно предложение не оставляем без внимания.

Одно из предложений, которое поступило в рамках краудсорсинга, – установить систему РСО в госучреждениях и крупных организациях. Оно рассматривается и будет приниматься решение, – сказала Ирина Ширяева.

При этом она отметила, что это предложение было не самым популярным на проекте: 85-90% участников краудсорсинга высказывались за установку системы РСО во дворах и в пределах улично-дорожной сети.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS