Авторская колонка

назад

ОБНИМИ МЕНЯ БОЛЬШОЕ ОДЕЯЛО

ОБНИМИ МЕНЯ БОЛЬШОЕ ОДЕЯЛО
15 советов как стать себе лучшим другом
ОБНИМИ МЕНЯ БОЛЬШОЕ ОДЕЯЛО
15 советов, как стать для себя лучшим другом

1. Порвите контакты с негативными людьми.
Слишком часто в нашем окружение встречаются люди, которые не только не поддерживают, не мотивируют и не помогают, а даже наоборот, тянут вниз, жалуются, отговаривают и т.д. Наше окружение влияет на нашу жизнь и на нас самих, поэтому выбирайте правильное окружение.

2. Прощайте себе собственную слабость.
Хватит ставить самооценку в зависимость от результатов, которых вы достигнете. Вы можете потерять работу, не справиться с профессиональной задачей, даже поправиться на пару кило. Это не означает, что вы бесполезный человек.

3. Не критикуйте себя.
Самокритика лишь приводит к желанию быть идеальным. Это невозможно и приводит только к разочарованию и деструктивному поведению (переедание, наркотики, алкоголь). Смиритесь с тем, что никто не идеален.

4. Балуйте себя
Посетите ресторан, закажите то, что вам хочется, невзирая на цену, калории и т. д. Купите себе модную вещь или духи. Выберитесь в кино или театр.

5. Научитесь принимать комплименты.
Обратите внимание, как вы реагируете, когда другие пытаются показать вам свою любовь, симпатию или одобрение. Скептически? Если да, то в следующий раз попробуйте вести себя по-другому. Если подруга скажет вам, что у вас красивое платье, то не отвечайте, что оно старое и дешевое, просто поблагодарите ее за комплимент.

6. Подбадривайте себя.
Критика мешает, похвала воодушевляет. Поэтому как можно чаще хвалите себя за малейшие достижения. Говорите себе, как отлично вы справляетесь. Начните с мелких вещей. Вам удалось то, что казалось сложным? Скажите себе, что вы прекрасны. Если вы скажете это лишь раз, это не принесет никакой пользы. Повторяйте это себе всякий раз, как вы достигли хоть небольшой цели. Когда что-то не получается, не думайте о себе как о неудачнике. Лучше подумайте, как в следующий раз справиться с проблемой.

7. Перестаньте постоянно сравнивать себя с другими.
Каждый из нас единственный, неповторимый, индивидуальный. Сравнение с другими лишь приведет к появлению комплексов – всегда найдется кто-то лучше, умнее, красивее.

8. Получайте удовольствие от секса.
Поймите, что ваше удовлетворение так же важно, как и удовлетворение партнера. Только тогда, когда вы сами почувствуете себя удовлетворенным, вы сможете доставить удовольствие другому человеку.

9. Уважайте себя.
Не позволяйте людям плохо относиться к вам, потому что вы сами потеряете уважение к себе.

10. Заботьтесь о своем теле.
Почитайте литературу о правильном питании. Послушайте свой организм. Выберите оптимальный способ питания для поддержания высокого уровня энергии. Берегите тело, заботьтесь о внешнем виде – красиво одевайтесь, посещайте парикмахера, пользуйтесь косметикой. Старайтесь хорошо высыпаться.

11. Подружитесь с зеркалом.
Начинайте свое утро с улыбки самой себе в зеркале. Начните день с позитива. Смотрите себе в глаза как можно чаще. Говорите себе подбадривающие фразу. Глядя в зеркало, признавайтесь в любви самому себе. Пусть ваша любовь к себе растет!Также важно попрактиковаться возле зеркало с мимикой и гримасами. Посмотрите, как вы выглядите, когда вы в печали, когда ноете, когда смеетесь. Потренируйтесь в выборе удачных поз для будущих фотографий.

12. Следите за поведением и настроением.
Будьте дружелюбнее и терпеливее к себе. Создайте в голове образ, который доставляет вам радость, и как только заметили, что сгущаются черные тучи, переключите мысли на приятное.

13. Позволяйте себе ошибаться.
Будьте терпимы к своим слабостям. Не сражайтесь с ними. Дайте себе право быть собой. Ошибки случаются с каждым. Не нужно быть идеальным во всех отношениях. Главное, что вы можете сделать полезные выводы на будущее.

14. Научитесь принимать помощь и подарки.
Обратитесь к друзьям или специалистам, попросите их о помощи и дайте им возможность ее предоставить. Не стесняйтесь признаться, что вам нужна поддержка. Это признак мудрости и силы.

15. Занимайтесь саморазвитием.
Никогда не переставайте развиваться в разных аспектах. Как можно больше читайте книги, посещайте тренинги, мастер-классы, учите иностранные языки, приобретайте новые навыки, тренируйте свой ум - все это позволит вам быть интересным человеком и собеседником, ваша жизнь будет намного интереснее и насыщеннее, а главное, вам не страшна будет старость и одиночество.
#ешьчитайхудей #ешьсмотрихудей #зоябрулит
#правилазоибогдановой #здоровыйобразжизни #стройность
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS