Коммунальный флот приступил к дежурству на Москве-реке и Яузе
ЖКХ
25 апреля 2024 150
В Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы сообщается, что столичный коммунальный флот уже начал осуществлять дежурство на Москве-реке и Яузе.
Трехэтажный самострой с лестницей и офисами демонтировали в Басманном районе
ЖКХ
24 апреля 2024 130
В центре Москвы снесли трехэтажное здание, которое было построено незаконно во время реконструкции нежилого административного здания под офисы.
Незаконная пристройка к торговому центру демонтирована в ЦАО
ЖКХ
20 апреля 2024 142
В центре Москвы была снята незаконная пристройка к торговому центру, как сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
Доходный дом Бориса Шнауберта в Хохловском переулке отреставрируют
ЖКХ
18 апреля 2024 134
В центре столицы Москвы начали реставрацию знаменитого доходного дома Бориса Шнауберта на Хохловском переулке. Сообщение об этом поступило из пресс-службы комитета Москомэкспертиза, отвечающего за ценовую политику в строительстве и проверку проектов....
Незаконная пристройка к торговому центру демонтирована в центре Москвы
ЖКХ
17 апреля 2024 22
В центре Москвы произошло демонтаж незаконной пристройки к торговому центру, как сообщили представители пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
Весенний субботник пройдет в Парке Горького 13 апреля
ЖКХ
12 апреля 2024 134
13 апреля в Парке Горького состоится весенний субботник, по информации представителей площадки. Мероприятие будет посвящено экологии, где участники смогут изучить такие понятия, как "плоггинг", "апсайклинг" и "ресайклинг"...
Завершена реконструкция офисного здания ХIХ века постройки в центре Москвы
ЖКХ
11 апреля 2024 100
В конце XIX века было завершено строительство административного здания нефтяной компании по адресу: Уланский пер. д. 5, стр. 1, 2 в Красносельском районе столицы.
Незаконно построенный склад демонтирован в Басманном районе
ЖКХ
10 апреля 2024 148
В районе Басманного города было снесено самовольное сооружение площадью более 500 квадратных метров. Об этом информировала пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве.

Окна с кирпичами Фальконье восстановят в доходном доме Саввинского подворья на Тверской улице
ЖКХ
8 апреля 2024 184
При проведении работ по реставрации Саввинского подворья 1907 года постройки на улице Тверской, дом 6, строение 6, были обнаружены оконные проемы, выполненные из стеклянных кирпичей Фальконье.
Незаконно обустроенные помещения в особняке на Покровке демонтируют по решению суда
ЖКХ
7 апреля 2024 82
Помещения, которые были незаконно обустроены в процессе реконструкции особняка, построенного в 1880 году на улице Покровка, будут демонтированы по решению суда. Эту информацию предоставила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.
Незаконная надстройка к автосервису демонтирована в Басманном районе
ЖКХ
6 апреля 2024 82
В Басманном районе Москвы демонтировали самострой, который использовался как второй этаж автосервиса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
Дом 1917 года постройки отремонтировали в Хамовниках
ЖКХ
4 апреля 2024 94
В Хамовниках завершился капитальный ремонт дома, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту в стиле модерн. Эту информацию распространила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.
Специалисты не выявили угрозы подтопления в Москве
ЖКХ
1 апреля 2024 400
Согласно пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды, на данный момент не зафиксировано угроз подтопления в Москве из-за весеннего половодья.
Дореволюционный дом отремонтировали в Пресненском районе
ЖКХ
30 марта 2024 108
В Пресненском районе Москвы завершили реконструкцию здания, построенного в 1912 году в неоклассическом стиле. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Фасады усадебного дома Лепешкина – Демидова в Москве отреставрируют
ЖКХ
27 марта 2024 94
Фасады основного здания усадьбы Лепешкина – Демидова будут восстановлены. Департамент культурного наследия Москвы поручил разработать проект реставрации. Эта информация опубликована на официальном сайте мэра города.

Фонтан в Репинском сквере на Болотной набережной подготовили к открытию сезона
ЖКХ
25 марта 2024 92
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, фонтан в Репинском сквере на Болотной набережной был восстановлен после зимы и готовится к открытию летнего сезона.
Кирпичную кладку конца XIX века сохранят при реставрации памятника архитектуры в Пресненском районе
ЖКХ
24 марта 2024 114
При восстановлении мастерских Московско-Александровской железной дороги в Пресненском районе Москвы будет сохранена кирпичная кладка XIX века. Эту информацию предоставила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура)....
Началась реконструкция Кропоткинского газопровода-дюкера в центре Москвы
ЖКХ
23 марта 2024 94
В центре столицы начали восстанавливать Кропоткинский газопровод-дюкер, как сообщил заместитель мэра города, ответственный за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, Петр Бирюков.
Фасад построенного в 1917 году дома отремонтировали в Казарменном переулке
ЖКХ
22 марта 2024 86
В Казарменном переулке специалисты провели реконструкцию фасада здания, построенного в 1917 году в неоклассическом стиле, как сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.
Незаконное кафе ликвидировали в Таганском районе
ЖКХ
22 марта 2024 96
В Таганском районе Москвы было проведено демонтажное действие с незаконно возведенным кафе в жилой зоне. Согласно пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы, в результате незаконной реконструкции...
Незаконная надстройка к зданию 1904 года постройки в Басманном районе демонтирована
ЖКХ
21 марта 2024 104
Здание, построенное в 1904 году в центре Москвы, освобождено от незаконной надстройки в результате операции, о которой сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Причал «Новоспасский» на Краснохолмской набережной промыли после зимы
ЖКХ
20 марта 2024 84
В Telegram-канале городского хозяйства столицы объявили о том, что после зимы специалисты провели чистку причала «Новоспасский» на Краснохолмской набережной.
Незаконная торговая постройка демонтирована рядом с Белорусским вокзалом
ЖКХ
20 марта 2024 74
В районе Тверька в столице был устранен незаконный объект для коммерческой деятельности. Эту информацию передала пресс-служба Государственной инспекции, отвечающей за использование недвижимости в Москве.

Дом 1906 года постройки отремонтировали в Красносельском районе
ЖКХ
19 марта 2024 56
По информации пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, в Красносельском районе было отреставрировано здание, построенное в 1906 году в стиле неоклассики.
Противопаводковые барьеры установили на двух набережных в центре Москвы
ЖКХ
19 марта 2024 70
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал журналистам о новой инициативе города. В центре столицы были установлены противопаводковые барьеры на двух набережных.
Ростовскую набережную в центре Москвы промоют после зимы
ЖКХ
16 марта 2024 82
На Ростовской набережной в Москве начали приступать к процессу очистки гранитных парапетов и сходов к воде. Эту информацию распространила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.


В центре столицы демонтируют незаконные строения
ЖКХ
13 марта 2024 58
По информации, полученной из пресс-службы департамента городского имущества в Москве, было установлено, что в Западном, Центральном и Юго-Восточном административных округах находятся объекты общей площадью почти 10 тыс. кв. м, которые были признаны с...
Пять набережных отремонтируют в Москве в этом году
ЖКХ
10 марта 2024 72
В 2024 году пять набережных в столице пройдут ремонтные работы, по словам заместителя мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
Собянин: Началась реставрация одной из красивейших усадеб Москвы
ЖКХ
10 марта 2024 76
Реставрационные работы на усадьбе Морозова в Басманном районе Москвы начались под руководством мэра города Сергея Собянина.
Незаконная реконструкция автосервиса пресечена в Тверском районе
ЖКХ
7 марта 2024 74
По информации, полученной от пресс-службы столичной Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, недопустимая пристройка к автосервису была демонтирована в центре Москвы.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS