СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Подземный переход начали строить на участке МСД вблизи поселка Битца в Москве
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 54
В Москве, на пересечении МКАД и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, начали строительство подземного пешеходного перехода в рамках проекта Московского скоростного диаметра.
Основные строительно-монтажные работы во всех корпусах МГТУ имени Баумана намерены завершить к лету
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 96
Планируется завершить основные строительные и монтажные работы во всех 14 корпусах Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана к лету 2024 года, как сообщил журналистам руководитель департамента строительства столицы...
Собянин: Под Малым Каменным мостом построят пешеходный переход
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 64
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о строительстве разноуровневого пешеходного перехода под Малым Каменным мостом.
Подстанцию скорой помощи и отделение МВД возведут на месте долгостроя в Пресненском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 48
По информации, полученной от пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, планируется создание подстанции скорой медицинской помощи и отделения МВД на территории, где планировалось строительство гаража-стоянки с торговым комплексом на...
Бизнес-кластер появится на Лужнецкой набережной к 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 38
По планам столичных властей, в районе Хамовники планируется возведение двух офисных зданий общей площадью около 40 тыс. кв. м. Один из заместителей мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев, сообщил, что эти ...
Ефимов: Четыре объекта культурного наследия отреставрируют в центре Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 32
В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений было объявлено, что определен исполнитель, который будет проводить реставрацию четырех объектов культурного наследия в центре Москвы.
Спортивный кластер построят на юге Москвы по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 102
По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизация участка в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.
Ефимов: Участок в Басманном районе реорганизуют по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 104
По программе комплексного развития территорий, земельный участок в Басманном районе Москвы будет переорганизован для строительства коммунальной базы.
Более тысячи незаконных построек выявлено в центре Москвы за 2023 год
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 158
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы сообщила, что в центре Москвы в 2023 году было обнаружено более тысячи нелегальных строений, из которых более 200 уже демонтировано.
Почти 750 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в центре Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 февраля 2024 168
В 2023 году в Москве было введено в эксплуатацию 34 объекта недвижимости общей площадью 749 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
Общежития класса люкс для МГТУ имени Баумана почти достроены
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 200
Строительство Многофункционального комплекса для студентов МГТУ имени Н. Э. Баумана подходит к финалу. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев во вторник, 6 февраля.

Дом по реновации в Красносельском районе оформят алюминиевыми панелями и кирпичной кладкой
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 января 2024 314
Пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) сообщила, что алюминиевыми панелями и кирпичной кладкой оформят фасады новостройки в Красносельском районе в рамках программы реновации.
Три участка в Басманном районе реорганизуют по столичной программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 января 2024 1286
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, городское правительство приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых участков в Басманном районе Москвы.
Строительство новых корпусов МГТУ имени Баумана в столице планируется завершить до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 января 2024 1192
Все 14 новых корпусов МГТУ имени Баумана будут завершены в Москве к 2024 году в рамках проекта комплексного развития вуза и прилегающих территорий города.
Хирургический корпус медцентра построят в центре Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 января 2024 1256
Согласно информации, полученной от пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, на улице Ольховская в центре столицы будет построен новый хирургический корпус медицинского центра площадью 8 тыс. кв. м.
Четыре знаковых объекта ввели в эксплуатацию в центре Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 января 2024 1284
В 2023 году в эксплуатацию были введены четыре выдающихся объекта в центре Москвы: второй этап студенческого комплекса и третий учебный корпус Московской государственной консерватории, а также два этапа многофункционального комплекса на Софийской набережной....
Сад с водоемами появится на территории строящегося ЖК в Пресненском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
28 декабря 2023 1138
В Пресненском районе появится новый жилой квартал с водоемом, гейзерами, пешеходной аллеей и большим количеством зеленых насаждений.
Дом на 166 квартир построили в Красносельском районе по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 декабря 2023 1292
В Красносельском районе в эксплуатацию ввели новостройку, в которой 166 квартир для переселения участников программы реновации.
Завершен капремонт дореволюционного дома на Большой Грузинской
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 декабря 2023 1158
В пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР) Москвы объявлено о завершении капитального ремонта дома дореволюционного происхождения, который расположен по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 15, стр. 2.
В Хамовниках завершена реконструкция многофункционального жилого комплекса с апарт-отелем
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 декабря 2023 1072
Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил о завершении реконструкция многофункционального жилого комплекса в Хамовниках.
Комплексное развитие ждет участок на Пресненском Валу
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 декабря 2023 1276
Комплексным развитием участка на Пресненском Валу займется инвестор, который был определен в ходе торгов на право редевелопмента территории.
Дом по реновации достраивают в Красносельском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 ноября 2023 1276
Строительная готовность рассчитанной на 166 квартир новостройки, возводимой в Красносельском районе в рамках реализации программы реновации, оценивается в 85 процентов.
Дом на 176 квартир построят по программе реновации в Красносельском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 ноября 2023 1370
В Красносельском районе российской столицы в рамках программы реновации будет возведена новостройка.
На улице Тимура Фрунзе построят ЖК
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 ноября 2023 1134
На улице Тимура Фрунзе запланировано строительство жилого комплекса, который будет состоять из нескольких объемов, выполненных белом и черном цветах.
Спорткомплекс достраивают в Басманном районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 ноября 2023 1250
В Басманном районе в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда завершается строительство спорткомплекса.
Спортивный центр построят в Мещанском районе Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 ноября 2023 1262
С начала года под строительство спортивных комплексов в рамках масштабных инвестпроектов в Москве было выделено около 20 га земли. Один из таких объектов появится в Мещанском районе.
34-этажный корпус строят в квартале Republic
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 ноября 2023 1148
На территории жилого квартала Republic в Пресненском районе стартовали работы по возведению монолитного каркаса надземной части корпуса Platinum.
В ЦАО по программе реновации строят и проектируют 13 домов
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 октября 2023 1092
В центре российской столицы по программе реновации строят и проектируют 13 домов.
Незаконное кафе демонтировали на крыше здания в ЦАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 сентября 2023 1614
Незаконное кафе ликвидировано на крыше здания по адресу: улица Садовая-Черногрязская, дом 8, строение 7.
Дом на 377 квартир построят в Замоскворечье
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 сентября 2023 1658
В составе ЖК MyPriority Paveletskaya в районе Замоскворечье будет построен рассчитанный на 377 квартир дом из двух корпусов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS