Авторская колонка

назад

Создание нового интернет магазина и аудит существующего: повышаем эффективность

Создание нового интернет магазина и аудит существующего: повышаем эффективность

Создание интернет магазинане менее сложно, чем стройка обычного торгового центра. Еще на стадии планирования важно учесть массу тонкостей, чтобы проект свободно развивался и, конечно же, приносил прибыль.

Аналогично, как обычные постройки требуют ремонта, так интернет-магазин нуждается в систематическом аудите. Согласитесь, технологии совершенствуются с космической скоростью, и важно за ними следовать, чтобы быть в первых рядах. Иначе вас обгонят конкуренты с более современным сайтом.

Заказывать создание и аудит интернет-магазина важно у опытных спецов, поскольку к разным проектам требуется индивидуальный подход. Новички просто могут не знать нюансов, например как работать с сайтом, где посетителей — до 100 человек в сутки идо 100 000, ведь это совершенно разные задачи.

Когда надо заказать аудит интернет магазина

Если вы заказывали создание сайта свыше 5 лет назад, если вы замечаете снижение потока покупателей, сайт начал работать медленно или обнаружили другие недочеты, то пришла пора найти слабое звено, исправить его и наслаждаться эффективностью проекта.

Аудит магазина должен учитывать все аспекты проекта, что позволит выявить недочеты и составить точный план по их устранению, приведем примерный перечень работ:

  1. Анализ дизайна, маркетинга и юзабилити

    На этом этапе тщательно изучается ваш товар и работа прямых конкурентов, анализируется содержимое страниц проекта. Проверяется, как отрабатывает сайт в десктоп и мобильной версии, тестируется, насколько понятен интерфейс посетителям.

    Выявляются дизайнерские промахи, отвлекающие посетителей от совершения покупок, на этом этапе анализируется адекватность выбора шрифтов, цвета, всплывающие окна и т.п.

    Техническая сторона вопроса выявляет эффективность отработки механизмов сайта и других решений, влияющих на конечный результат.

  2. Сео-продвижение

    На этапе анализа сео проверяется внутренняя seo-оптимизация, выявляются ошибки, дубли страниц, устраняются устаревшие технологии оптимизирования и другие недочеты.

  3. WEB аналитика

    Важно, если нет, установить коды (Google Tag Manager, Яндекс.Метрика и Google Analytics через GTM) и настроить цели и отслеживание конверсий.

Как видим, создание интернет магазина и аудит существующего требует не только много знаний, но и опыта. Поэтому необходимо доверять столь важный участок работы важно опытным «бойцам», например, таким как веб студия DL, уже свыше 10 лет создающая успешные продающие проекты.

создание магазина с дизайном


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS