Москвичам напомнили о правилах безопасности на водных объектах зимой

Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на столичное управление МЧС России.
Ведомство напомнило, что в Москве запрещено устраивать ледовые переправы, выезжать на лед автомобилям и выходить на замерзающие акватории. Минимальная допустимая толщина льда должна составлять не менее 7–10 сантиметров.
«По данным МЧС, лед считается опасным, если его толщина менее 10 сантиметров, однако эти показатели могут отличаться в зависимости от региона. Перед выходом на лед необходимо проверять официальную информацию о толщине ледового покрова на сайте Главного управления МЧС по Москве и ресурсах префектур», — говорится в сообщении.
Спасатели также рекомендуют избегать участков с трещинами, полыньями, а также мест с зеленоватым или рыхлым льдом. Горожанам советуют не выходить на лед в одиночку, быть внимательными и при малейших сомнениях отказаться от выхода на замерзшую воду.
Ранее в Москве спасатели усилили патрулирование рек и водоемов для предотвращения возможных происшествий. Регулярно проводятся замеры толщины льда. Особое внимание уделяется местам несанкционированного выхода на лед, зимнему купанию и рыбалке.
«Московский патруль»: подростки начали выходить на заледеневшие водоемы.
Читайте также: