"/>

БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Пожар в центре Москвы потушили при помощи комплекса «Кобра»

Пожар в центре Москвы потушили при помощи комплекса «Кобра»

Пожарные используют при тушении возгорания в жилом доме в центре Москвы высокотехнологичный комплекс "Кобра". Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС РФ по Москве Илья Денисов.

«На месте работают восемь водяных стволов, два ствола «Кобра», - сказал он.

«Кобра», не вскрывая двери, делает отверстие, через которое подается высокодисперсная вода, образующая облако внутри горящего помещения.

Пожар в жилом доме по адресу: Садовая Спасская улица, дом 19, строение 1 возник в пятницу днем. В 19:08 мск возгорание локализовано. Из огня спасенычетверо человек, их осматривают медики. На тушении работают более 20 пожарно-спасательных подразделений, более 90 человек личного состава, площадь пожара - до 80 квадратных метров.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS