БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

«Соцработники» выманили деньги у пенсионеров в ЦАО

«Соцработники» выманили деньги у пенсионеров в ЦАО
Московские правоохранители разыскивают двух неизвестных, под видом социальных работников обокравших пенсионеров в Мещанском районе.
Пожилая супружеская пара москвичей доверчиво впустила в квартиру двух женщин, представившихся социальными работниками. И пока одна из них записывала список продуктов, которые необходимо купить и принести пенсионерам в рамках якобы специальной акции ко Дню Победы, другая на несколько минут вежливо отлучилась «попить водички».

Заподозрили потерпевшие, что их, скорее всего, обманули, после того, как обещавшие вернуться в течение часа «помощницы» не пришли и через четыре часа. Вместе с ними не вернулись и те девять тысяч рублей, которые были даны им для покупки различных необходимых продуктов и предметов. Позднее пенсионеры обнаружили и пропажу других вещей из их квартиры, которые были для них очень памятными.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS