БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Учения МЧС прошли на башне «Восток» в «Москва-сити»

Учения МЧС прошли на башне «Восток» в «Москва-сити»

Пожарно-тактические учения провели вчера в центре Москвы столичные спасатели. Для учений было выбрано самое высокое здание в Европе, каким является башня «Восток», входящая в ММДЦ «Москва-Сити».

Пожарники отработали подачу огнетушащих веществ на высоту 374 метра, то есть ровно на высоту здания, в котором проводились учения. В ходе учений спасатели впервые отработают возможность подачи огнетушащих веществ для тушения пожара в многоэтажных зданиях на подобную высоту. Также будет проверена выносливость личного состава при подъеме по внутренней лестнице на 95 этаж башни в полной экипировке, вес которой составляет 15-20 килограммов.

Всего в мероприятии было задействовано 130 человек личного состава и почти 30 единиц специальной техники.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS