БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В столице увеличится количество собак-спасателей

В столице увеличится количество собак-спасателей

Собаки-спасатели, находящиеся на службе Московского управления МЧС, будут патрулировать акваторию Москвы-реки. В этом году на службу придут собаки породы бернский зенненхунд, большой швейцарский зенненхуд и ландсир.

С собаками будут проводиться тренировки не только по спасению утопающих и вытаскиванию людей из воды, но также искать и доставать на берег личные вещи. Об этом рассказали представители столичного управления МЧС.

Работать собаки будут на Химкинском водохранилище, Большом Садовом пруду, Большом городском пруду, Черном озере, Школьном озере, а также на пляжах «Тропарево», «Серебряный бор – 2», «Серебряный бор – 3» и «Рублево». Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS