БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В центре Москвы полиция задержала соучастника членов ОПГ

В центре Москвы полиция задержала соучастника членов ОПГ

В центре столицы задержан ранее судимый 52-летний уроженец Закавказья, подозреваемый в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как рассказал начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Александр Князев, в 2014 г. было обнаружено тело мужчины. ГСУ Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по статьям “Разбой” и "Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью". В ходе розыска были задержаны двое подозреваемых: мужчина и женщина.

"В рамках расследования уголовного дела установлено, что злоумышленники подсыпали психотропное вещество в напиток потерпевшего с целью хищения имущества, после чего он скончался. А 4 февраля оперативники уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали третьего соучастника указанного преступного деяния", - заключил А.Князев.

Он добавил, что мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS