Биография

назад

Лейнер Алена Владимировна

Лейнер Алена Владимировна
Лейнер Алена Владимировна (ранее Величикина Елена Владимировна)  - владелец международного бренда Mastersuit

Дата рождения: 11 ноября 1970 года
Место рождения: Москва, СССР
Владелец марки Мастерская классического костюма

Сайт компании: www.mastersuit.ru
https://www.facebook.com/alena.leyner
https://www.instagram.com/alenaleyner/

Лейнер Алена Владимировна рождена в Москве в ноябре 1970 года в семье работника дипломатической службы безопасности и внешней разведки ПГУ КГБ СССР – (отец) Величкин Владимир Егорович и (мать) Любова Валентина Павловна старший научный сотрудник института химической физики РАН.

Получила высшее художественное образование МТИ МБОН РФ, где познакомилась и вышла за муж – в 1988 за Паласиос-Фернандес Роберто (единственный сын семьи испанского историка- реставратора). Через год родился сын АнтониоПаласиос-Фернандес, в 1991 – Паласиос-ФернандесРамон, в 1992 пара рассталась.

В 1996 – закончила дипломатическую академию приМИД РФ.Училась в NABANuovaAccademiadiBelleArti Изучала Менеджмент в ВАВТ MBA Всероссийская Академия Внешней Торговли. Изучала Fashion & Design в IFA Paris. Изучала Fashion & Design в Instituto Borghese Moda&Diseño. Училась в SkolkovoMoscowSchoolofManagement. Имела опыт работы баером, дизайнером во многих известных компаниях и фабриках, в том числе международных.

Работала финансовым консультантом в области легкой промышленности и торговли дипломатических и торговых представительств Республики Вьетнам, Консульство Республики Латвия, торговое представительство МИД Китай.

В 1997 совместно с компаньонами основала ателье по пошиву одежды, где работала художником-модельером. В 2004 году приобрела полный пакет акций компании у акционеров, произведя реструктуризацию и ре-брендинг компании, став генеральным директором компании.

Интересные факты о Лейнер Алена Владимировна:
- Ее Бутик-Ателье расположен в историческом особняке на Смоленской набережной в центре Москвы;
- Ее клиенты – чиновники, звезды, бизнесмены, первые лица страны;
- Партнерами Бутик-Ателье являются известные компании сегмента Luxury;
- Поставщиками являются иностранные производители текстиля Италии, Франции, Англии;
- Состоит в гражданском браке;
- Член международного союза художников-графиков;
- Обладатель многочисленных наград, дипломов и премий за достижения в профессиональной деятельности, состоит в профессиональных сообществах Италии, Франции, Англии;
- Организатор мероприятий для благотворительных фондов, фестивалей, премий бизнес-клубов и бизнес-сообществ;
- Увлекается верховой ездой, живописью, стендовой стрельбой, фехтованием, классической и современной литературой, гольфом, кино.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS