ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Эксперты подсчитали общую стоимость всех московских квартир

Эксперты подсчитали общую стоимость всех московских квартир

Общая стоимость всех жилых площадей Москвы по состоянию на начало 2017 года составляет 52,3 триллиона рублей, или 0,87 триллиона долларов. Об этом в понедельник, 20 февраля, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные аналитиков компании Savills.

Наиболее «капиталоемкими» оказались Западный и Центральный округа, на которые в общей сложности приходится приблизительно 35 процентов от общей цены столичного жилого фонда.

В сравнении с другими мировыми столицами показатели Москвы не выглядят столь впечатляющими. Например, общая стоимость жилой недвижимости Лондона превышает 2,15 триллиона долларов. В среднем на одного жителя британской столицы приходится жилья на сумму 244,3 тысячи долларов, в то время как на одного москвича — 70,8 тысячи. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS