ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Модернизированные рынки не популярны у москвичей

Модернизированные рынки не популярны у москвичей

Модернизация столичных рынков не смогла привлечь массового столичного потребителя. Их доля в общей структуре розничного товарооборота в Москве упала на треть.

Из-за усиления конкуренции со стороны ритейлеров этот процесс может продолжиться, в результате чего доля рынков сократится с докризисных 19–21% до 5–6%. Об этом пишет "Коммерсант".

По данным экспертов, снижение выручки рынков связано с общим спадом покупательского трафика и расходов населения. С одной стороны, целевая аудитория премиальных рынков стала осмотрительнее в расходах, а с другой — трафик обычных рынков частично переориентировался на продовольственные сетевые дискаунтеры.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS