ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Впервые за 8 лет: В РФ появились новые деньги

Впервые за 8 лет: В РФ появились новые деньги

Эксперты уже прогнозируют всплеск наличного обращения из-за новых купюр.

В Российской Федерации с сегодняшнего дня в обороте появились (впервые за последние 8 лет) новые банкноты с номиналом в 200 и 2000 рублей. С соответствующим заявлением уже выступила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Что же до массового ввода этих банкнот ожидается в декабре этого года, когда будет реализована соответствующая сделка.

В связи с этим многие эксперты в России прогнозируют увеличение наличного обращения. Причина – новые рубли сделают наличные расчёты более удобными для потребителей, а это тем самым приведёт к кратковременному росту наличного обращения.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS