ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин открывает 73 «Региональные ярмарки»

Мэр Москвы Сергей Собянин открывает 73 «Региональные ярмарки»
На Семеновской площади открылся гастрономический фестиваль "Региональные ярмарки." Фестиваль продлится до конца сентября и будет своеобразным продолжением фестиваля " Московское варенье", который имел огромный успех. С 8 по 17 августа фестиваль посетили 5,5 миллиона граждан, которые купили более 4,8 миллиона банок с вареньем.
На Семеновской площади открылся гастрономический фестиваль "Региональные ярмарки." Фестиваль продлится до конца сентября и будет своеобразным продолжением фестиваля " Московское варенье", который имел огромный успех. С 8 по 17 августа фестиваль посетили 5,5 миллиона граждан, которые купили более 4,8 миллиона банок с вареньем. Всего будет открыто 73 региональные ярмарки в каждом административном округе города, кроме ТиНАО. Ярмарку посетил так же и директор Московского института развития образования Антон Молев, который заявил, что подобные ярмарки проходят уже не первый год, но данный формат особенно популярен. Ведь в связи с ограничением на ввоз продовольственных товаров значительно сузится ассортимент и цены на товары резко возрастут. "Именно поэтому я счел принципиально важным принять участие в программе, которая покажет, что российских производителей на самом деле предостаточно, а качественных и полезных натуральных продуктов производится множество", - говорит Молев. Так же Антон Ильич отметил, что это не просто торговый развал, он построен как комплекс, который оснащен современным оборудованием. Развлечениями для гостей ярмарки послужат фольклорные выступления, ходулисты, мастер-классы от белгородских ремесленников, народные игры-забавы и многое другое. Мэр Москвы отметил, что:«Сейчас из всех регионов приехали к нам производители, практически все сельхозрегионы Центрального округа, Приволжского округа, Южного округа приезжают в Москву. Плюс из Казахстана, Армении, Азербайджана, Белоруссии. Будут торговать полтора месяца. И эта проблема, связанная с санкциями, ограничениями поставок из Европы, будет решена. Так, чтобы москвичи этого не почувствовали, а наши сельхозпроизводители заняли этот рынок и торговали качественной, нашей, отечественной продукцией». Сергей Семенович совместно с жителями района и директором Московского института развития образования Антоном Молевым прошелся по торговым рядам и осмотрел ассортимент продукции, среди которых мед, мясо, овощи и фрукты. Помимо продовольственной продукции гости смогут приобрести и изделия белгородских ремесленников.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS