ВЛАСТЬ

назад

23 мая в столице пройдет праздник Активного гражданина

23 мая в столице пройдет праздник Активного гражданина
Проект электронных референдумов «Активный гражданин» отмечает свой первый день рождения. Он уже получил своё оригинальное название – День Активного гражданина. День рождения столичной системы электронных референдумов будет отмечен 23 мая.
Проект электронных референдумов «Активный гражданин» отмечает свой первый день рождения. Он уже получил своё оригинальное название – День Активного гражданина. День рождения столичной системы электронных референдумов будет отмечен 23 мая.

– 23 мая на видеоэкранах по всей Москве будут транслироваться фотографии активных граждан, пешеходные зоны украсят цветочные инсталляции, а в парках будет организован бесплатный прокат спортинвентаря, – оповестила москвичей пресс-служба проекта.

Символ дня рождения проекта – взявшиеся за руки люди, олицетворяют единство в решении городских вопросов.
«В рамках приуроченной к празднику акции #годрешаемвместе пользователи выкладывают в социальных сетях фотографии cебя и близких, лучшие из которых будут транслироваться на видеэкранах по всей Москве 23 мая. Среди самых крупных – фасады здания «Гидропроекта» на Соколе и нескольких зданий на Новом Арбате», – сообщила пресс-служба проекта.

«Активный гражданин» дружен не только с решением вопросов, но и со спортом.  Главным (и неожиданным!) праздничным подарком «Активного гражданина»  станут открытые для москвичей пункты бесплатного проката спортинвентаря. Они появятся в Парке Горького, Сокольниках, Северном Тушине, в Измайловском, Таганском, Бабушкинском, Перовском, Филёвском и Краснопресненском парках, на Поклонной горе, в парке искусств  «Музеон», Кузьминках, в усадьбе «Воронцово» и в Парке имени 850-летия Москвы. Для получения велосипеда, роликов, фрисби и других полезных средств проведения досуга вам нужно будет лишь продемонстрировать приложение «Активный гражданин» в вашем мобильном устройстве. Те, кто проектом пока не затронуты, смогут зарегистрироваться прямо на месте. Эти «пункты спортивного проката» будут работать с 10.00 до 22.00. Возле них будут действовать инстаматы – они помогут распечатать свои фото из Instagram с помощью хэштегов #активныйгражданин,  #годрешаемвместе.

Подробности – на сайте «Активного гражданина». 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS