ВЛАСТЬ

назад

Бюджет образования Москвы вырос в полтора раза

Бюджет образования Москвы вырос в полтора раза
Выросший в полтора раза бюджет столичного образования привёл к существенным изменениям в жизни школ и педагогов Москвы. По данным официальной статистики, средняя зарплата московского учителя за последние пять лет выросла на 80% и на данный момент составляет 70 тысяч рублей. Такие данные были приведены мэром Москвы Сергеем Собяниным  в ходе ежегодного отчёта перед Мосгордумой, посвящённого итогам работы Правительства Москвы.
Выросший в полтора раза бюджет столичного образования привёл к существенным изменениям в жизни школ и педагогов Москвы. По данным официальной статистики, средняя зарплата московского учителя за последние пять лет выросла на 80% и на данный момент составляет 70 тысяч рублей. Такие данные были приведены мэром Москвы Сергеем Собяниным  в ходе ежегодного отчёта перед Мосгордумой, посвящённого итогам работы Правительства Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что создание мощных образовательных комплексов привело к формированию в образовательных учреждениях Москвы полноценных педагогических коллективов. Сергей Собянин отметил и такое позитивное изменение, как появление практически во всех школах Москвы 2-3 профильных направлений учёбы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS