ВЛАСТЬ

назад

Депутаты Москвы согласны работать без зарплаты

Депутаты Москвы согласны работать без зарплаты
Депутатов, которых утвердят на шестой созыв 14 сентября, будут работать на общественных началах. Они, отказываются от бюджетных денег, дабы сэкономить и пустить эти деньги на улучшение  столицы. Новый законопроект стартует с набором новых депутатов. В соответствии с новыми порядками, депутаты будут работать на освобожденной основе.
Депутатов, которых утвердят на шестой созыв 14 сентября, будут работать на общественных началах. Они, отказываются от бюджетных денег, дабы сэкономить и пустить эти деньги на улучшение  столицы. Новый законопроект стартует с набором новых депутатов. В соответствии с новыми порядками, депутаты будут работать на освобожденной основе. Когда в 1994 году при начале воссоздания Мосгордумы, депутаты работали лишь на профессиональной. 25 июня, на внеочередном заседании Мосгордумы будет рассмотрен и принят новый законопроект. Сегодня только в Москве и Санкт- Петербурге полностью профессиональные парламенты, по всей стране депутатская деятельность совмещается с основной работой. Теперь же, будет все иначе: «депутат- это не просто законотворец, но и защитник интересов жителей», - заявил председатель комиссии Мосгордумы  Александр Семенников. У депутатов не станут забирать возможность занимать посты, как в коммерческих так и в бюджетных структурах. Но те, кто будет работать на постоянной основе, помимо депутатской деятельности смогут заниматься лишь творчеством или наукой. Мосгордума уверена, что новые поправки привлекут настоящих патриотов,  а не тех,  кто гоняется за деньгами и бюджетными машинами.  Так же, заседания будут проводиться не реже одного раза в месяц. При отсутствии депутатов на основной работе, руководитель будет обязан компенсировать отсутствие.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS