ВЛАСТЬ

назад

Дети должны иметь возможность путешествовать по родной стране

Дети должны иметь возможность путешествовать по родной стране
В ходе очередного послания Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин высказал необходимость поддержки семей в организации летнего отдыха детей. Президент поручил разработать программу пятидесяти процентной компенсации семьям, которые отправляют своих детей на отдых в загородные лагеря

Инициатива нашла горячую поддержку среди россиян. Администрации детских оздоровительных учреждений готовы к приему юных постояльцев, сейчас они ждут только списка конкретных требований с стандартам работы оздоровительных учреждений от органов власти, чтобы привести в соответствие новым требованиям свою деятельность.

Более того, единый реестр аккредитованных детских оздоровительных учреждений ждут и сами родители. Помимо информации об участии лагеря в программе детского кешбэка, родители воспринимают попадание детского оздоровительного учреждения в список как некую гарантию качества оказываемых в нем услуг.

Всего мерами поддержки правительства по организации летнего отдыха детей намерены воспользоваться около 400 тысяч семей. Правительство уже зарезервировало на эти цели пять миллиардов рублей.

«Ростуризм уже подготовил необходимые документы. «Единая Россия» находится в постоянном контакте с Правительством по этому вопросу, и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», — сказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Поддержка летнего отдыха юных граждан России вносит не только вклад в оздоровление нации, но и будет иметь хороший педагогический эффект. Дети должны имеет возможность с ранних лет путешествовать по стране, для того чтобы узнавать Россию, ее культуру и историю. Без этого невозможно воспитать поколение людей, влюбленных в свою страну.

По информации moscow.er.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS