ВЛАСТЬ

назад

Е.Енгалычева о борьбе с коронавирусом

Е.Енгалычева о борьбе с коронавирусом
Депутат Московской городской Думы Екатерина Енгалычева делится информацией, которая может быть полезной для борьбы с коронавирусом.
На своей странице в социальной сети депутат поделилась ссылкой на Центр лекарственного обеспечения. Там можно найти список аптек, в которых есть медицинские маски, хлоргексидин со спиртом, спиртовые салфетки и другие необходимые для профилактики вещи.

Екатерина Енгалычева пишет: «Это список аптек Депздрава Москвы, обеспечиваются они со складов и поэтому в них есть все необходимое, в отличие от остальных. Проверяла лично, действительно маски продают, правда, всего 10 масок в одни руки. Но хоть так. В других ведь аптеках ни масок, ни дезинфицирующих средств нет совсем. И не слушайте, когда вам говорят, что маски не помогают... Они, конечно, не защищают на все 100%, но! Они снижают риск заболевания по разным данным от 10% до 30%. И если вы не хотите оказаться в этих 10-30%, то лучше себя обезопасить. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски. И если вы посмотрите фото с Китая, где эффективно борются с вирусом, там все ходят в масках. Всем здоровья и не болеть!»

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS